Новости

В этом году от курения в мире умрут 6 млн. человек.

Курение табачных изделий в 2011 году убьет более 6 млн. человек. В том числе 600 тыс. пассивных курильщиков вынужденных вдыхать табачный дым.

Эти данные озвучила ВОЗ накануне Всемирного дня без табака, который отмечается во всем мире 31 мая.

В этом же докладе говориться, что если не противостоять табачной отраве, в 2030 году курение унесет жизни уже 8 млн. человек. Эта цифра растет в геометрической прогрессии. Если в 20 веке табак убил 100 млн. человек, то в 21 веке эта цифра составит 1 миллиард.

В этом году Всемирный день без табака посвящен Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с курением.


 (голосов: 0)
Дата: 28-05-2011, 12:32
Опубликовал: AnYA
Просмотров: 72
табак, всемирный день без курения, электронная сигарета, бросить курить, смерть, болезни, вред табака, ВОЗ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

perhaps
28 мая 2011 18:01
Жизнь - вообще тяжёлая штука, от неё умирают.. А если серьёзно - не так страшен чёрт, как его малюют - от ДТП погибает ещё больше народа, тем более НИ ОДИН врач никогда не назовёт причиной смерти курение! - предпосылкой к заболеванию, приведшему к смерти - да, но не именно причиной. И не умно писать о том, что табак убил столько то людей - с таким же успехом мы можем сказать, что ЕДА убила людей на несколько порядков больше.
Емельян_с_пугачем
28 мая 2011 18:27
 Причины смерти - это всегда физилоогические причины. А вот вследствии чего эти причины случились, это уже, ДТП, курение и многое другое. То что курение вызвало физзиологические изменения повлекшие за собой смерть легко определяется особенно в особо запущенных случаях. Например в тех,  когда легкие проеденные смолой табачной спиртуются, в сохраняются чтобы особо недоверчивым курильщикам показывать.
perhaps
28 мая 2011 18:53
 Курильщики у нас народ доверчивый! Верили рекламам сигаретных фирм - теперь будут верить рекламам антиникотиновой компании..Я лично придерживаюсь мнения, что у человека должна быть свобода выбора и всё зависит от него - а там показывай ему страшные картинки, не показывай - уже дело третье..Я лично в городе постоянно просто задыхаюсь от выхлопных газов автомобилей, а курю совершенно нормально, не задыхаясь..Давайте запретим машины, а?? Я - не пропагандист курения, сам хочу попробовать курить эл. сигарету - но нельзя, мне кажется, вот так сегрегировать людей на первый сорт - некурящие, и низший сорт - курящие.  
Емельян_с_пугачем
28 мая 2011 22:57
Курильщики народ слабый не в состоянии справиться со своей слабостью и придумывающий для себя массу оправданий. Этим и пользуются ушлые продавцы табака. Добавляют химические добавки снижающие апетит и создают легенду о стройных фигурах у курильщиков. Создают "легкие" сигареты и придумывают байку что они менее вредны. И так до бесконечности лишь бы помогать людям оправдовать их неспособность справиться со своей слабостью.
perhaps
28 мая 2011 23:35
 Люди вообще существа слабые - придумали машины, чтоб пешком не ходить..придумали пишушие машинки, чтоб вручную не писать..и много чего ещё..Означает ли это, что все люди слабы? А не только курильщики? Если им НРАВИТСЯ курить - пусть курят! Верующим нравится верить в бога - пусть молятся! Не нам осуждать чужие пристрастия и вкусы, не так ли? 
Емельян_с_пугачем
29 мая 2011 00:17
Пусть курят, я за свободу выбора. Но те пассивные курильщики которых курят курящие тоже имеют право выбора. Пусть себе курят и травятся если им нарвиться, но только так чтобы другие не страдали.
perhaps
29 мая 2011 02:03
То же можно сказать и об автовладельцах - пусть ездят, только чтоб мы выхлопным газом не дышали! А где они будут ездить - их проблема..
perhaps
29 мая 2011 02:19
Почитайте иную - отличную от принятой цензурой - точку зрения. Не всё, но что-то в ней правильное есть! http://www.nicotin.ru/1.html
Емельян_с_пугачем
29 мая 2011 02:38
Предлогая убрать автомобили вы предлогаете отбросить цивилизацию в 17 век. КТо вам мешает уехать туде где автомобилей нет? Предивидя вашу следующую фразу, - большинство людей живущих рядом с вами предпочтут автомобили "прелестям" жизни до изобретения автомобиля веке. Поэтому выхода у вас два уехать или терпеть дальше.
AnYA
2 июня 2011 13:45
Смерть от болезней связанных с курением установить не сложно, достаточно посмотреть уартинки с пачек таиских сигарет. Надеюсь у нас такие тоже скоро будут.
Mangust
2 июня 2011 18:19
Согласен. Фотки на тайских пачках реальные. Двух мнений быть не может.