История

Хронология событий

2003 год :  Заядлый курильщик, ученый фармацевт пятьдесят двух лет Хон Лик, проживающий в городе Пекин, после смерти его отца от рака легких, изобретает устройство электронная сигарета. Компания, в которой он работает, заинтересовывается изобретением, патентует его и готовится к запуску нового продукта в промышленное производство.  В процессе работы компания меняет имя с «Golden Dragon Holdings» на «Ruyan»., что означает «Подобно дыму».

2004 год :  Правительство Китая признало устройство электронная сигарета полезным для терапии и лечения людей от табачной зависимости. Государство обещает поддержку производителям и торговым компаниям, осуществляющим распространение электронных сигарет.

2005 год :   Электронные сигареты завоевывают рынок Китая. Продано более 300 000 комплектов электронных сигарет. Начинают появляться многочисленные подпольные имитаторы продукции известных производителей.

2005 год : Устройство электронная сигарета официально представлена в Японии.

2006 год :  Устройство электронная сигарета официально представлено в Европе.

2006 – 2007 год :  Устройство электронная сигарет официально представлена в США.

2007 год : Устройство электронная сигарета официально представлена в Великобретании.

2008 год : В России открывается первый интернет магазин по продаже электронных сигарет.

Июль 2008 год : Сингапур запрещает импорт, продажу и распространение электронных сигарет.

Сентябрь 2008 год :  Всемирная Организация Здравоохранения опровергает утверждение некоторых торговцев электронными сигаретами о том, что данное устройство признано безопасным и эффективным средством борьбы с курением. Требует убрать из рекламных материалов любые упоминания о том, что   Всемирная Организация Здравоохранения  поддерживает распространение и применение  данного устройства.

2009 год : Министерство здравоохранение Японии признало электронные сигареты без содержания никотина полезным изобретением помогающим людям перебороть никотиновую зависимость и призвало правительство оказать поддержку компании продвижения нового продукта в стране. 

Октябрь 2009 год : Организация Здравоохранения Новой Зеландии провела всестороннее изучение представленных фирмой  «Ruyan» образцов устройства электронная сигарета и жидкостей наполнителей для сменных картриджей. В результате было установлено отсутствие канцерогенов и ядов, способных причинить вред здоровью человека. Опубликованные результаты исследований показывали, что вред от курения электронной сигареты в 1000 раз меньше чем от обычной, а доза никотина сопоставима с количеством допустимым для медицинского ингалятора, предназначенного для лечения табачной зависимости.  Электронная сигарета была признана безвредной альтернативой обычной табачной сигарете.  http://www.healthnz.co.nz/ecigarette.htm

Декабрь 2009 год : Южная Корее ограничивает курения электронных сигарет в общественных местах.

Январь 2009 год :  Австралия запрещает продажу картриджей к электронным сигаретам, которые содержат никотин.  Согласно новому закону, любые средства содержащие яд никотин могут использоваться с ограничениями как медицинские средства и только по назначению врача. Во всех остальных случаях продажа яда никотина для употребления запрещена. 

Март 2009 год :  В США, управления за контролем качества пищевых и медицинских препаратов (FDA)  объявляет тревогу и отправляет в  таможенную службу США (USCBP)  предписание закрыть границу для импорта в страну устройства электронная сигарета, а так же картриджей и наполнителей для них.

Март 2009 год : Организация здравоохранения Канады запрещает продажу, рекламу и импорт электронных сигарет в страну.  Официально призывая канадцев не покупать и не использовать электронные сигареты, утверждая, что жидкость в картриджах содержит «известный раздражитель» гликоль пропилена.

Март 2009 год : FDA арестовывает на границе большую партию электронных сигарет принадлежащих компании «Smoking Everywhere». По заявлению FDA, электронные сигареты являются комбинационным устройством для принятия наркотика и их ввоз в страну должен быть согласован специальным соглашением с FDA.

Апрель 2009 год : Компания «Smoking Everywhere» направляет официальную федеральную жалобу на действия FDA,  относительно попыток запретить импорт электронных сигарет. Компания борется за то, чтобы FDA прекратило свои попытки квалифицировать жидкость, содержащуюся в картриджах к продуктам табака и получить контроль над импортом электронных сигарет как над , медицинским комбинационным устройством для принятия наркотиков, поскольку это идет вразрез с намерениями Конгресса отказать FDA в юрисдикции над табачной продукцией.

Май 2009 год :  Американская организация «За здоровье и против курения»  (ASH) направляет петицию в FDA с требованием взять ситуацию с распространением электронных сигарет под строгий контроль.

Май 2009 год : Компания « NJOY» присоединяется к «Smoking Everywhere» в судебном процессе против FDA.

Май 2009 год : В США сформирована первая в истории Ассоциация импортеров электронных сигарет  (ECA). Ее цель говорить от имени импортеров и производителей электронных сигарет  от попыток  противодействия  конкурентов и лоббируемых ими государственных структур. А так же для создания цивилизованного рынка и института по изучению и усовершенствованию нового направления в бизнесе и технологии. Президентом ассоциации становится бывший конгрессмен Мэт Сальмон.

Май 2009 год : FDA проводит тесты картриджей для электронных сигарет двух брендов « NJOY» и «Smoking Everywhere».  Для исследований отобраны восемнадцать картриджей без содержания никотина.  Исследования проводятся, чтобы выявить наличие компонентом которые могут провоцировать рак легких. Таких элементов не выявлено. Однако в жидкости было обнаружено содержание одного процента гликоль диэтилена считающегося токсичным веществом.

Июнь 2009 год : Президент Обама своей подписью в законе о предотвращение курения в семьях, статья восемнадцать, дает FDA полномочия для контроля над табачной индустрией.  Хотя никотин, содержащийся в обычных сигаретах, по-прежнему запрещен быть не может, под запрет попадают  сигареты с фруктовым вкусом содержащие никотин. Эксперты высказывают опасения, что это может дать возможность FDA поставить под жесткий контроль рынок электронных сигарет.

Июнь 2009 год : Панама запрещает импорт, продажу и распространение электронных сигарет.

Июль 2009 год : FDA ссылаясь на восемнадцатую статью закона, подписанную президентом Абамой, предоставляет в судебный процесс дополнительную сводку, по-прежнему настаивает на признании электронной сигареты медицинским устройством для употребления наркотиков.  http://www.fda.gov/

Июль 2009 год : FDA через два месяца после проведения лабораторных исследований выпускает пресс релиз, в котором сказано что,  надо воздержаться от использования электронных сигарет, поскольку они вредны для здоровья и выражается недовольство  тем, что при продаже электронные сигареты не снабжаются соответствующими предупреждениями, как делается на обычных сигаретных пачках.

Июль 2009 год :  Научные консультанты, представляющие компанию « NJOY», заявили что, исследования  которые проводило FDA, не могут дать объективную оценку важной роли терапии электронных сигарет  и потенциальных оздоровительного эффекта устройства.  По причине недостаточного внимания к этому вопросу.  Отсутствие стандартных анализов и релевантных сравнений, не желание выполнять требования научных консультантов, ставят под сомнения достоверность всех результатов исследований заявленных FDA.

Август 2009 год :  Глава департамента юстиции штата Орегон,  выступает против компаний торгующих электронными сигаретами. Он заявляет, что реклама фруктовых вкусов может повлиять на детей и спровоцировать их, попробовать электронную сигарету содержащую никотин и нанести вред их здоровью.  Компания «Smoking Everywhere» отказывается от урегулирования этого вопроса.

Сентябрь 2009 год : Законодатели штата  Калифорния предлагают проект закона о запрещении продажи рекламы электронных сигарет. Губернатор штата Арнольд Шварцнеггер накладывает вето на закон.   Он заявляет, что если совершеннолетние люди предпочитают курить электронные сигареты с пониманием всех ассоциированных рисков для здоровья, они могут это делать. Запретить употребление того или иного продукта может только федеральный закон.

Октябрь 2009 год :  Ассоциация потребителей свободного альтернативного курения настаивает на разумном решении вопроса с участием продавцов, потребителей и государственных контролирующих органов. Предлагает в общем создании разумных стандартов схем продажи, рекламы и потребления нового продукта.

Октябрь 2009 год :  Великобританская общественная организация ASH учрежденная в 1971 году Королевским обществом  врачей,   которая была создана, чтобы ограничить  вред причиняемый табаком для здоровья людей, заявляет что, электронную сигарету надо сделать общедоступной, поскольку пар, вырабатываемый при курении, в тысячу раз безопаснее и не содержит многих смертельных компонентов содержащихся в табачном дыму. 

2009 год, декабрь: Законодатели штата Нью-Джерси разрабатывают законопроект, запрещающий курение электронных сигарет в общественных местах.

2009 год, декабрь: Компания « NJOY» прекращает продажу на территории США электронных сигарет с фруктовым вкусом, поскольку это признано нарушением закона о предотвращении курения в семьях.

2010 год, январь: Компании «Smoking Everywhere» и « NJOY» выигрывают процесс против FDA в федеральном суде США. В постановлении судьи Леона в частности говорится: данный процесс еще раз подтвердил агрессивную суть действий FDA, неоправданное и неприемлемое толкование закона с целью использовать его в своих целях. С решением суда FDA полностью потеряло контроль над индустрией производства и распространения электронных сигарет. Однако следует учесть, что это решение не окончательное, и оно может быть оспорено.

2010, март:  Гражданин России Евгений Евсюков оформляет авторские права на промышленный образец устройства – электронная сигарета на территории РФ. Несмотря на очевидную несостоятельность данного патента, он предлагает всем компаниям, торгующим электронными сигаретами в России, выплачивать ему за авторские права ежегодный гонорар размере полумиллиона рублей. Несогласным же грозит обращением в правоохранительные органы.   

2010 год, июль:  Мексика запрещает импорт, продажу и распространение электронных сигарет.

2010 года, август: В 11 из 25 видов электронных сигарет, продаваемых в Японии, обнаружен никотин.  Министерство здравоохранения обратилось к властям префектур с требованием обязать продавцов прекратить подобные продажи, поскольку устройства, содержащие никотин, признаны медицинским оборудованием и их продажа ограничена законодательными актами.

2010 год, октябрь: Продавцы электронных сигарет в России заявляют о создании собственной ассоциации для защиты бизнеса и популяризации электронных сигарет в России.

2011 год, апрель:  В Москве прошла первая в истории России выставка ведущих компаний производителей электронных сигарет.

 

 

 

 (голосов: 0)
Дата: 17-12-2010, 05:39
Опубликовал: Mangust
Просмотров: 1251
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

perhaps
8 октября 2011 12:33
История табачного бизнеса – это история многолетнего дорогостоящего и смертоносного обмана миллиардов людей. Во всех стран этот заговор уже разоблачен. Вот видео по ссылке : посмотрите, интересно Жертвы калибра 7.62
http://www.1tv.ru/documentary/fi=7239

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Календарь
«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Каталог магазинов
Топ победителей
Текущий победитель:
Приз: 50р. на счет мобильного

Статистика за день:
Inhelpeld
1 eCigMoney
Новостей: 0
Коментариев: 1
 
Курс валюты
$ 1 USD = 33.7384 RUR
€ 1 EUR = 41.6804 RUR
¥ 100 JPY = 42.9871 RUR
Мы в сети
  


Рекомендую
Глосарий
Картридж – Это контейнер в форме аналогового сигаретного фильтра. В нем находиться заполнитель пропитанный жидкостью, из которой в электронной сигарете образуется пар.
Новое скачать
Последние новости
Вход в панель регистрация
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Последнии коментарии
Играем в игры!
Голосование

Мы собираемся запустить систему раздачи призов, будите принимать участие?

Да конечно
Может быть
Нет не интересно
50р в день очень мало
Э-сигарета плохой приз
Жду с нетерпением
Быстрый переход
2011, browser, cleaner, crack, depositfiles, Firefox, JSB, key, mozilla, optimizer, rus, screensaver, serial, themes, Бесплатно, Запчасти, Настройка, Фильм, Эксплуатация, атомайзер, без регистрации, бросить курить, вред, закон, ключ, кряк, купить, курение, лучшие, никотин, программы, производители, сигареты, скачать, скринсейверы, табак, темы, электронная сигарета, электронные сигареты

Показать все теги


Автомобильный супермаркет. Тюнинг и аксессуары
Купить Внедорожный тюнинг 4x4, и спортивный GT. Также различные аксессуары и полезные вещи можно на сайте IDAuto.ru