Электронная сигарета

Атомайзер сигареты. Уход и обслуживание.

  Атомайзер сигареты. Уход и обслуживание.  

Одна из самых непростых тем, которая нуждается в открытом обсуждении, это вопрос нуждается ли в уходе атомайзер для электронной сигареты. А если нуждается, то, как правильно осуществлять это обслуживание.

      Существует мнение, что именно неправильный уход за атомайзером вашей сигареты является наиболее частой причиной его поломки. Судя по отзывам на различных сайтах посвященным электронным сигаретам именно атомайзеры ломаются чаще всего. Обычно покупатели винят продавцов и производителей в плохом качестве товара. Продавцы напротив, обвиняют покупателей в ненадлежащем обращении с атомайзером сигареты.

Нередко на сайтах интернет магазинов постят огромные статьи советами по надлежащему уходу за атомайзероми электронных сигарет из своего ассортимента. Однозначно можно сказать, это не признак хорошего качества данной продукции. Постить статьи на подобную тему могут только частые возвраты продукции неудовлетворенными покупателями. Это повод задуматься, стоит приобретать электронную сигарету в таком магазине или нет.

     В настоящее время технология производства атомайзера для электронной сигареты настолько продвинулась вперед, что новые модели практически не нуждаются в специальном уходе для того, чтобы проработать положенный по гарантии срок в один год.

 Однако сказать, что уход за атомайзером сигареты совсем не нужен, тоже будет неправильно. Поскольку даже самая надежная электронная сигарета при бережном уходе работает вдвое дольше и приносит своему владельцу вдвое больше удовольствия. Впрочем, это правило относиться не только к электронной сигарете, но и к любому техническому устройству не зависимо от сложности его устройства. Поэтому потратив время на поиск и приобретения действительно достойного гаджета, не ленитесь уделять, немного времени бережному обращению и уходом за атомайзером своей сигареты.

      Есть несколько правил и советов как обслуживать атомайзер сигареты, составленными опытными пользователями этого продукта на протяжении нескольких лет.

1.      Время от времени нежно, но тщательно протирайте части соединения атомайзера сигареты и батареи питания. Поверхность вентиляционных отверстий. Делайте не ворсистой тряпкой, поскольку отдельные волокна могут не только помешать электрическому контакту и вызвать сбой в работе, но и попасть внутрь вентиляционного отверстия  и камеру распыления или нагревания жидкости испортив атомайзер сигареты.

2.      Ни в коем случае не допускайте попадание электронного сока внутрь атомайзера сигареты.  Жидкость внутри вызовет проблемы с наращиванием ООН распыленных частиц вокруг и на катушки распыления жидкости и стать причиной серьезной поломки. Обычно это происходит когда владелец сигареты самостоятельно заправляет, картриджи электронным соком или капает эту жидкость прямо на рабочие поверхности. Но чаще жидкость скапливается, постепенно заполняя больший объем и выводя атомайзер сигареты из строя. В случае попадания жидкости внутрь атомайзер сигареты ломается в примерно в восьмидесяти процентах случаев. Будьте осторожны. Опытные пользователи советую периодически оставлять на ночь атомайзер сигареты в горизонтальном положении на абсорбирующемся, материале без ворса и волокон. В таком случае вся излишняя жидкость не будет накапливаться внутри и не приведет к неисправностям.

3.      Никогда не пытайтесь разобрать атомайзер сигареты самостоятельно. Шанс что вы исправите самостоятельно серьезную поломку очень не велик, зато вы однозначно лишитесь возможности гарантийной замены. В случае сбоев в работе сразу обратитесь к продавцу для замены или профессионального ремонта.

4.      Не пытайтесь прочистить вентиляционные отверстия и нагревательный элемент засовывая внутрь посторонние предметы, шанс, что правильно определите причину поломки и самостоятельно устраните ее практически равен нолю, зато шанс, что вы лишитесь гарантийной замены, напротив очень велик.

5.      Никогда не пытайтесь промыть атомайзер сигареты водой, это для него почти наверняка путь на свалку.

 

 

  Хотя приведенные выше требования довольно не многочисленны и на первый взгляд достаточно просты, они являются результатом многолетнего опыта и по настоящему эффективны при условии их соблюдения. Следуя этим правилам, вы сможете не только долго и без проблем использовать атомайзер сигареты, но и получить настоящие удовольствие от вашего нового увлечения электронным курением.

 (голосов: 2)
Дата: 3-01-2011, 17:38
Опубликовал: Mangust
Просмотров: 8267
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

14 января 2011 02:48
Уважаемый Mangust .Прочитал много ваших сообщений и считаю,что в них очень много интересной и нужной информации.Но это сообщение наполовину ЧУШЬ.
пункт 2. возможно,применим к авто-батареям эл.сигарет,но никак не к ручным,кнопочным батареям.Любой мало-мальски продвинутый вайпер скажет Вам о методе курения "дриппом"-капаньем жидкости на метапену атомайзера.Даже в новых комплектах сигарет Джое еГо,которая у Вас на картинке,сейчас часто идёт мундштук для дриппа.Перегореть при попадании жидкости может не атомайзер,а батарея-автомат(не кнопочная),которая имеет отверстие и датчик затяжки для включения и ,соответственно ,НЕ ЛЮБИТ ЖИДКОСТЬ.
ПУНКТ 5.Полное несоответствие действительности.Атомайзер предназначен для работы в постоянно влажной среде и ВОДЫ ОН НЕ БОИТСЯ.для чистки его моют,замачивают в спирте и т.д.Другой вопрос,что вода не должна содержать моющ.веществ,не кипяток и не сильная струя.,а так мойте ,пожалуйста.
Danil
14 января 2011 04:24
Роман а вы профи в электронных сигаретах чтоли?
Mangust
14 января 2011 05:50
. О кнопочных сигаретах речь буде идти отдельно. Здесь речь идет чисто об атомайзерах. Я лично знаю два случая когда человеку приходилось покупать новый комплект из, за того, что он заливал жидкостью атомайзер и тот начинал нещадно дымить. Спирт не вода, ваше сравнение не уместно. МЫ специально проводили эксперименты с разными электронными сигаретами по части водостойкости атомайзеров разных моделей. Хотели снять рекламный ролик, на эту тему. Из пяти замоченных в воде образцов выживал в лучшем случае один, два. Так что водостойкости говорить не приходиться.
14 января 2011 13:20
Я не знаю,что можно понимать под "профи" в электронном курении.Я пользуюсь эл.сигаретами около3-х мес.Картриджи курил 1 день,после начал курить дрипом.Пользуюсь Джое еГо(как на картинке вверху ) и Джое 510 (оригиналы от фабрики Джое Теч) .В них стоит один и тот же атомайзер(510-й атомайзер).У меня в наличии более10 атомов от РАЗНЫХ сигарет(510,510ЛР,еГо мега атомайзер,еГо мега ЛР атомайзер,901-й ЛР атомайзер,картомайзеры от 510-й и еГо .И все я мыл и замачивал для чистки ( в воде ,в спирте в водном р-ре лимонной кислоты (1чайн.ложка на стакан горячей воды) ) не один раз .Ни один из них не умер от этого.Фразу "О кнопочных сигаретах речь буде идти отдельно. Здесь речь идет чисто об атомайзерах.." вообще не понял.Разве в кнопочной сигарете нет атомайзера?Вот это новость!!! Для информации.Практически ЛЮБУЮ батарею(автомат или мануал и от любой сигареты) можно прикрутить практически к ЛЮБОМУ атомайзеру через переходники.Как это будет выглядеть эстетически-другой вопрос,но работать будет.Если всё же хотите поспорить о возможности мойки атомайзеров и их водостойкости я могу дать ссылку на русский форум по эл. сигаретам. Там есть видео инструкции и по теме "чистка атомайзера " сейчас в наличии 453 сообщения от пользователей е.сиг.Большинство из них АТОМАЙЗЕРЫ МОЮТ.Хотите поспорить с ними?

И ещё..Хотя изначально кажется,что применение кнопочных батарей не очень удобно и более отличается от обычного курения,привыкается за день,дискомфорта нет.По мнению большинства е.курильщиков батарея мануал более надёжна и интересна в применении при курении дрипом.Я не понял фразы "..заливал жидкостью атомайзер и тот начинал нещадно дымить.."А это плохо??? Все добиваются,чтобы ПАРА (не дыма,Вы не корректны) было наоборот больше.При переливе жижи на атом при авто батарее она может помереть .При мануал. батарее атом будет "хлюпать " и издавать булькающие звуки.При недостаточно хорошей просушке после мойки водой атом вообще плохо дымит,пока вода не испарится.Сушат негорячим феном,на батареях и т.д.Никто не говорит ,что нужно заливать атом жижей из пузырька.Для разных атомов 2-4 капли -один перекур,т.е. 10-15 хороших затяжек,после изменения привкуса-стоп до след.закапыванья и перекура.Так проще контролировать длину перекура,чем с картриджами.Если атом перелить и он начинает булькать,плохо тянуть ся,достаточно его отсоединить от батареи, продуть,протереть от излишков жижи, прикрутить и курить дальше.Курение дриппом вкуснее,чем картриджи,правда немного увеличивается расход жижи.Но всё это только для ручных батарей . Автомат перелива не любит и можно,не уследив,спалить батарею.



Спирт и вода жидкости с разной гигроскопичностью.Спирт применяют т.к. он лучше растворяет нагар на спирали и лучше сохнет.Но моют и водой.
Mangust
14 января 2011 18:15
Три года назад я заказал себе электронную сигарету и бросил курить, с тех пор в этом бизнесе. За это время видел массу моделей и всего что связанно с электронными сигаретами. Проделывал массу экспериментов и тестов. Познакомился с массой информации по этому вопросу. Бывал не раз в Китае на различных фабриках.. Все что здесь написано, основано на личном опыте. Опыте общения с нашими покупателями, постановщиками и коллегами по бизнесу. Ваше мнение и опыт безусловно полезны и ценны как для меня, для нашего портала и для его читателей. Надеюсь вы в дальнейшем будете делиться вашим опытом с нашими читателями уже не в формате комментариев, а в формате полноценный статей.
perhaps
29 мая 2011 00:39
Ничего не понял в вашем споре , о великие специалисты в области электронного курения, но статью считаю полезной!
perhaps
13 июня 2011 12:48
Я таки так и не понял.. Мне скоро привезут сигарету, Joye eGo-T. Надо сразу же там что-то промывать в ней, что ли????
perhaps
19 июня 2011 10:01
Привезли - промыл (продул!) просто с чистой горячей водой, просушил, заправиж жижу - вроде нормально! - но опыта у меня пока никакого! А как часто промывать-то надо???
19 июня 2011 20:03
Спасибо за советы,учтем на будущее...
perhaps
26 июня 2011 11:53
оставлять на ночь атомайзер сигареты в горизонтальном положении - то есть на ночь его открутить, вытащить из него танк с жижей и просто положить горизонтально? - так, что ли? Или есть какие-то хитрости ещё? 
perhaps
26 июня 2011 11:54
А ещё очень огорчился, узнав, что водой промывать атом не рекомендуется - а спирта-то у нас и не найти..вот беда..Что же делать? И как часто вообще его промывать надо?
26 июня 2011 13:11

Спирт в аптеках продается 250мл в пластиковой, плоской бутылке. Водой можно мыть, но раз на раз не приходится, я не рискую.Здесь в катлоге история про одного чувака написана, от сайта e-cigarette.su, у меня почти пульная история было. Пользовался почти 10 месяцев сигой, работала как часы. Потом по дурости начитался решил промыть водой. Сломалась. Сейчас раз в месяц 510 атом в спирте полощу, вроде (три раза сплюнул) пока проблем не было.

perhaps
26 июня 2011 13:19
А так что - не надо после каждого танка промывать? А я дурак каждый вечер мою..
perhaps
26 июня 2011 13:20
А насчёт спирта - на "воле" без проблем, конечно.. Но вот на нефтепроекте даже запах спирта запрещён - не то что сам спирт!
26 июня 2011 13:40

У меня не танк. Мою по мере необходимости. Насчет неволи сочусвую, но видно есть стимул ))))

perhaps
26 июня 2011 15:12
 Ага! - стимул один - фиг найдёшь работу, даже за такую грошовую зарплату - без "мохнатой лапы", разумеется! 
perhaps
18 августа 2011 00:04
Промыл Спрайтом - замочил на некоторое время (пока спал!), потом - промыл водой, просушил на обогревателе..вроде работает.. Но - не могу проверить точно - жижи кончились, д омой-то посылка пришла - а я ещё на вахте..Курю аналог...
Mangust
21 августа 2011 21:15
perhaps,
Промыли так VGO?
perhaps
21 августа 2011 21:55
Не - EGO-T! VGOшку дал попользоваться другу, на пробу - он в Южном сейчас. А у меня картриджи кончились. А как лучше VGO промывать?
Mangust
21 августа 2011 22:18
Я спиртом мыл. Сейчас VGO -T жду, спонсоры говорят в начале сентября полность в ассортименте аналоговые VGO на VGO - T заменят. Плюс там еще вроде зкноном вариант будет VGO-T примерно 1500 по деньгам.
perhaps
21 августа 2011 22:54
Интересно..Это получается как VGO, только с танком? И заправляться будет жижей, как EGO?
perhaps
21 августа 2011 22:56
А я тут вообще подумывал над тем, чтоб заказать у народных умельцев самоделку - у самого руки немного не оттуда растут, чтоб что-то изготовить..Там система как EGO, и аккум от неё - но спираль можно менять самому, причём очень просто и быстро! По описаниям хорошая штука.
perhaps
21 августа 2011 22:58
Но - есть одно "но"!! Жрёт много жижи, поэтому лучше их изготавливать-смешивать самому. В теории - всё просто и понятно..Но на практике - эти компоненты надо ещё заказать откуда-то, потому что на острове у нас нет их, особенно того же никотина..И опять получится полностью зависеть от интернет-сайтов и посылок.. Так что пока не определился ещё..
perhaps
21 августа 2011 23:00
А про спирт я тоже читал - но тут, где я сейчас - сухой закон, спирта просто нет. Да и по описаниям некоторых пользователей - после замачивания в спирте краска с атома может облезть..Может, конечно, и не облезть - но лучше пока не пробовать, мне внешний вид нравится!
Mangust
22 августа 2011 11:21
Да ВГО с танком. Жрет жижу..... хм подумаю.... От спирта ничего вроде не облазило))))
perhaps
3 октября 2011 11:07
Да парни писали - у них спирт краску на атомах съел снаружи, просто - вытащил после промывки спиртом, салфеткой протёр - и на салфетке краска осталась.. Но, наверное, зависит всё же от тех красок, которые используют производители, от их стойкости к действию спиртов.
perhaps
3 октября 2011 11:08
А я сейчас заказываю мод-атом Е-бак - по описаниям - хорошая штука!